Bookmark and Share
Data: 20/12/2019

FILT ABRUZZOMOLISE: IL COMITATO DIRETTIVO REGIONALE ELEGGE I COMPONENTI DEI COMITATI REGIONALI DI SETTORE DELLA FILT

FILT ABRUZZOMOLISE: IL COMITATO DIRETTIVO REGIONALE ELEGGE I COMPONENTI DEI COMITATI REGIONALI DI SETTORE DELLA FILT

Nel corso della riunione tenutasi lo scorso 6 dicembre, sono stati eletti a grandissima maggioranza (1 solo voto contrario e un astenuto) i componenti dei comitati regionale dei tre settori maggiormente rappresentativi nelle due regioni Abruzzo e Molise ovvero: attività ferroviarie, trasporto locale e trasporto merci.

 


Seguendo lo stesso identico percorso adottato per l'elezione dei Comitati di settore nazionali, anche il Comitato Direttivo della Filt AbruzzoMolise ha provveduto ad eleggere i componenti dei Comitati di settore regionali. Complessivamente sono stati eletti 93 delegati in rappresentanza dei seguenti settori: (31 delegati), Trasporto locale (39 delegati) e Trasporto merci/logistica (23 delegati). Questi i delegati eletti divisi per settore:

ATTIVITA' FERROVIARIE

1 Angelone Luigi 
2 Baldassarri Sonia 
3 Bucci Amelia 
4 Carafa Giovanni
5 Cicciomessere Emanuele
6 Colella Carmine
7 Cristiano Mercurio Gianfranco
8 Delia Ricci
9 Di Mattia Romano
10 Drago Maria Laura
11 Fraticelli Paolo
12 Gianfagnia Stefania
13 Giangiacomo Ermanno
14 Liberatore Tommaso
15 Lombardi Giovanni
16 Maggiore Massimiliano
17 Manes Mariantonietta
18 Manfrè Milco
19 Mazzocchetti Michela
20 Mongia Andrea
21 Morgani Remo
22 Muzio Fulvio
23 Palombaro Gaetano
24 Rizzi Vincenzo
25 Rugghia Domenico
26 Santoponte Andrea
27 Sciarra Francesca
28 Sciascia Giovanni
29 Sforza Vincenzo
30 Simonetti Gianluca
31 Tedeschi Berardo

 

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

1 Albani Carlo
2 Albani Katia
3 Baiocco Vittorino
4 Basciano Fabio
5 Buccella Ascanio
6 Buccella Gialluca
7 Carlitti Andrea
8 Ciarrocchi Andrea
9 Cipollone Domenico
10 D'Agostino Antonella
11 De Iuliis Maurizio
12 Di Domenico Vincenzo
13 Di Eugenio Aurelio
14 Di Martino Maurizio
15 Di Nella Laura
16 Di Sabatino Davide
17 Forchetti Osvaldo
18 Galletti Alessandro
19 Giuliani Antonio
20 Gobeo Patrizio
21 Grifone Nico
22 Lucciolini Antonio
23 Lusi Giancarlo
24 Malatesta Manuela
25 Martella Antonio
26 Masciovecchio Valerio
27 Massarotti Lorenza
28 Mastronardi Pasqualino
29 Paglione Fabio
30 Perilli Luciano
31 Piedimonte Domenico
32 Pizzico Antonino
33 Ritorni Francesco
34 Rolandi Franco
35 Sallese Paolo
36 Schirru Carmine
37 Secondini Giovanni
38 Tangredi Walter
39 Tucceri Andrea

 

TRASPORTO MERCI/LOGISTICA

1 Casadei Giovanni
2 Casavecchia Roberto
3 D'Agostino Antonio
4 Di Eugenio Aurelio
5 Di Pietro Michele
6 Farci Luciano
7 Fontana Domenico
8 Giannantonio Sandra
9 Insogna Michele
10 La Torre Daniela
11 Liberati Maria Stella
12 Manocchio Filomena
13 Paciocco Vittorio
14 Paglione Antonio
15 Petrelli Roberta
16 Ranco Keplic
17 Raggiunti Davide
18 Romano Alberico
19 Scaccialepre Luigi
20 Sinadra Francesco
21 Tancredi Emanuele
22 Tangredi Walter
23 Travaglini Michele

 

 


www.filtabruzzomolise.it ~ cgil@filtabruzzomolise.it



 
Federazione Italiana Lavoratori Trasporti CGIL AbruzzoMolise - Via Benedetto Croce 108 - 65126 PESCARA - Cod. Fisc.: 91016710682 - mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - PEC: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
0798259